户外广告牌
字牌加工
灯箱制作
展览展台
广告喷绘
背景形象墙
路演活动
江西易达广告有限公司
联?#31561;耍?#21556;经理
手机:18907096092
电话:0791-88203920
Q Q:157680205
公司主页:www.8601991.com
E-mail:[email protected]
主 营:江西南昌广告牌制作|南昌标识标牌|江西三面翻广告牌|江西展台展柜|南昌超薄灯箱|南昌换画灯箱|江西南昌形象墙|南昌发光字|南昌奖牌|南昌海报框|南昌水晶字|南昌PVC字|南昌开启式画框|易拉宝
您的位置: > 新闻动态 >

江西标识标牌快速、精准治“顽疾”

启动仪式不仅仅只是单一的一次交通法规宣传,江西标识标牌更是希望通过?#21496;?#35268;范即时配送员的交通?#24418;?#24182;将在江西全市,统一即时配送员佩戴的头盔,车辆外观标识,以及统?#35805;?#35013;配送车辆专用识别标牌。启动仪式?#24076;?#27743;西交警部门向“点我达”“美团”两家企业的配送骑手发放了首批配送电动车专用识别标牌,为骑手们戴上了一道安全“紧箍咒”。

此?#38395;?#36865;电动车专用识别标牌用不同的颜色,区分不同的外卖企业。比如,橙色代表“点我达”,黄色代表“美团”,字母“A”代表南昌市区范围。识别标牌采用了防伪膜技术,同时设置了二维码,扫描二维码可以显示该车辆的相关信息,便于路面民警执法管理和群众监督。在监督查看过程中,如果有外卖人员出?#36136;?#25925;或违法?#24418;?#20132;警只需要扫一下二维码,就可以获得相关信息。

同时,江西交警还与点我达等企业合作建立了双罚机制,对骑手采用信用等级积分制度,多方面加强对配送平台和骑手的监督管理,为骑手安全驾驶加码。“点我达”江西城市区域负责人陈均辉也在活动中代表所有企业负责人诵读?#20449;?#20070;。他表示,点我达将进一步加强骑手交通安全培训,提高骑手交通安全意识,同南昌市交警支队一起维护好道路交通秩序,预防和减少交通事故。

据了解,除了江西以外,点我达已在郑州、深圳、南宁等全国大中城市开展了多?#25105;?ldquo;骑手交通安全”为主题的宣传活动。“我们每个城市的活动形式是不一样的,都是各地负责人根据当地城市的情况和骑手的需求,并通过警民合作的方式开展。”点我达相关负责人表示。

此外,据点我达产品研发中?#27597;?#36131;人表示,点我达目前已经和国内知名电动?#28783;?#29260;一起合作研发符合国家安全标准的电动车,在这?#20301;?#21160;结束后就会亮相点我达商城,便利骑手能够采用安全规范的电动车进行配送。

巡查市政设施,看?#24418;?#36335;面坑洼、鼓包、破皮、裂缝;?#24418;?#20154;行道砖缺失、破损、松动;江西标识标牌?#24418;?#36335;沟沿石凹凸、歪?#34180;?#35010;角、不齐;?#24418;?#26816;查井缺失、破损、沉陷、凸起、响动及冒溢;?#24418;?#31169;接管道等其他乱排乱放污水;河道近?#38431;形?#20081;排乱放、垃圾积存漂浮、护岸护栏等设施破损及非法捕捞?#24418;?#20132;通、通信、电力、公用事业等设施等?#24418;?#30772;损、歪?#34180;?#38152;蚀;建筑工地围挡是否符合要求工地出口?#24418;?#28195;土、散体材料洒漏等。

巡查空间立面,看架空线缆是否零乱,市政道路两侧建构筑物附着的各种线缆是否梳理包封、设置合理;市政道路范围内?#24418;?#36829;规搭建亭棚;道路两侧建构筑物立面?#24418;?#30772;损、污旧、杂乱影响干净、整齐、美观问题等。



巡查环境卫生,看保洁是否及时,?#24418;?#21355;生死角、积存垃圾、白色垃圾等;?#24418;?#28954;烧垃圾、秸秆、树叶等?#24418;?#26524;皮箱是否干净、整洁、完好;?#24418;?#26292;露及脏污垃圾桶;公厕是否按时免费开放设施完好;垃圾清运是否错时错峰、无洒漏、无异味等。

巡查园林绿化,看?#24418;?#27877;土裸露;?#24418;?#32570;株少绿、枯枝残桩;?#24418;?#22280;占毁绿、占压绿地;?#24418;?#31649;护不及时积存垃圾、杂草丛生;?#24418;?#21333;位院落种植蔬菜等。

巡查停车秩序,看?#24418;?#20081;停乱放等。巡查小区楼?#28023;?#30475;责任路段范围内两侧小区楼?#27827;形?#20081;堆乱放、乱搭乱建等。

在巡查中发现的问题,由路长、副路长及时?#35805;?#30456;关责任单位进行有效处置。江西标识标牌问题交到责任单?#35805;?#29702;后,“路长制”办公室对问题办理情况适时开展督查,对处置不力的,责令限期整改;对造成重大影响的,严肃追究相关责任人的责任。

市民参与,快速、精准治“顽疾”

以前,市民若发现垃圾随意倾倒、车辆乱停乱放、市政设施损坏等问题,往往不知如何投诉。实施“路长制”后,市民反映的城市建设管理问题,路长、副路长以及责任人会及时作出处置。

6月25日18时05分,有市民举报在金子路某?#20984;?#38468;近发现一堆废弃的电线,该信息立即传到“州?#22681;?#31649;快速反应微信群”,南昌市城管?#27835;?#38451;中队立即进行处理,当天19时29分,城管部门在微信群反馈处理完?#31995;?#20449;息,并附?#36132;计?ldquo;作证”。

据介绍,南昌市将金桂大道作为实施“路长制”的首条示范路,然后逐步在州城推开。江西标识标牌6月25日,南昌?#24418;?#24120;委、组织部长易善翔带领金桂大道“路长制”专班人员对金桂大道进行现场巡查,并列出了问题清单:道路两侧及周边小区环境卫生需加强?#25442;?#36710;站、汇通广场等处墙体广告设置不规范;道路两侧停放二手车及僵尸车;路灯、井盖、标识标牌、道路等市政设施损坏;部分路段建筑围挡缺失等。并将问题?#35805;?#33267;各相关单位,要求各责任单位迅速行动,即行即改。
上一篇:南昌户外广告牌打通“植入?#32972;灯?#36890;道   下一篇?#22909;?#26377;了
  友情链接:  
易达广告公司 版权所有:江西易达广告有限公司  Copyright  2013-2080     
联?#31561;耍?#21556;经理  手机:18907096092  电话:0791-88203920  办公地?#32602;?#21335;昌市青山湖区香江建材市场香江五街1-3号
承接:江西南昌广告牌制作|南昌标识标牌|江西三面翻广告牌|江西展台展柜|南昌超薄灯箱|南昌换画灯箱|江西南昌形象墙|南昌发光字|南昌奖牌|南昌海报框|南昌水晶字|南昌PVC字|南昌开启式画框|易拉宝 
  •  
  • 王者荣耀兰陵王手办
    视频 巨乳美女潘春春 上海快3app 如意娱乐最新登录地址 11选五胆拖 二人斗地主吉祥棋牌 组选包胆教程后三 桑拿按摩多少钱 快速时时开奖网址 球深比分网即时比分 pk10技巧345678不定位